ЮИД

Наука в Подмосковье

ЮИД

РДШ

ЮИД «Перекресток» – активный помощник педагогов гимназии, Государственной инспекции безопасности дорожного движения в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи ЮИД «Перекресток»:

-   овладение прочными знаниями, умениями и навыками безопасного поведения на улицах и дорогах;

-     активная помощь учителям гимназии, сотрудникам ГИБДД в пропаганде Правил дорожного движения;

-   борьба с правонарушениями в сфере дорожного движения среди детей и подростков;

-   волонтерская работа по пропаганде Правил дорожного движения в гимназии и  детских садах;

-   организация работы с юными велосипедистами;

-     овладение методами предупреждения дорожно-транспортного травматизма и навыками оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях;

-   овладение техническими знаниями и навыками мастерства в управлении велосипедом;

-   сотрудничество со средствами массовой информации – освещение работы отряда ЮИД;

-   содействие в популяризации деятельности ЮИД в гимназии

Информация о работе отряда юных инспекторов движения

Руководитель отряда ЮИД: Егорова Елена Николаевна

Количество детей в отряде: 10 человек
Список  ЮИД  МБОУ «Гимназия №2» >>>

Название отряда: «Перекресток»

Девиз отряда: «Чтоб никогда не попадать в сложные положения, надо соблюдать правила дорожного движения!»

Эмблема отряда:

Краткая информация: С 2008 года отрядом ЮИД «Перекресток» руководит преподаватель ОБЖ Егорова Е.Н. Отряд «Перекресток» -  победитель районных соревнований отрядов ЮИД  г.о. Зарайск, призер  областных соревнований. С участием отряда ЮИД проводятся показательные выступления для учащихся нацеленные на пропаганду ПДД.

План работы отряда ЮИД «Перекресток» на 2020-2021 учебный год >>>

План по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ "Гимназия №2" на 2019-2020 учебный год. >>>

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

01.04.2022. С целью закрепления и соблюдения с детьми  ПДД, формирования самостоятельности и ответственности в действиях ребёнка на дороге, развития внимательности, наблюдательности, умения свободно вести диалог на заданную тему, с учащимися 1-4 классов в гимназии проведены ряд тематических встреч.

АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА БДД

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ