Муниципальное   бюджетное общеобразовательное  учреждение   "Гимназия  №2"

Наука в Подмосковье

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ "ГИМНАЗИСТ"

Год создания — 2001 год.
Основные направления:
Творческая, исследовательская, проектная деятельность;
Участие в предметных неделях;
Участие в олимпиадах;
Сотрудничество с НОУ других образовательных учреждений.
Выпуск сборников исследовательских работ учащихся -
победителей областных научно-практических конференций.

Задачи научного общества «Гимназист»:

1.      Расширение кругозора обучающихся в области достижений отечественной и зарубежной науки.

2.      Выявление учащихся, способных к оригинальному, нестандартному решению творческих задач.

3.      Активное включение учащихся в процесс самообразования и саморазвития.

4.      Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся с информационно-коммуникативными технологиями как инструментом построения знаний и наглядности для публичной защиты работ.

5.      Формирование универсальных способов учебной деятельности: самоконтроля и самооценки, целеполагания, самоорганизации.

План работы научного общества учащихся «Гимназист»  МБОУ «Гимназия № 2» на 2020-2021 учебный год

Календарный план работы Совета старшеклассников на 2019-2020 учебный год.

План работы научного общества учащихся «Гимназист»  МБОУ «Гимназия № 2» на 2019-2020 учебный год

План работы научного общества учащихся «Гимназист»  МБОУ «Гимназия № 2» на 2018-2019 учебный год

Проектная деятельность

Результаты  участия  в муниципальном конкурсе исследовательских работ учащихся МБОУ «Гимназия № 2» 24 апреля 2019 учебный год

Проекты учащихся:

Нравственные приоритеты поколения молодых

Спасибо прадеду за победу!

И в шутку, и всерьез.

Удивительные краски.

Влияние домашних животных на психологическое и физиологическое состояние человека

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА И АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТХОДОВ

Пальчиковый кукольный театр

"Лишь эта жизнь имеет цену" (по дневникам и произведениям Л.Н.Толстого и роману  Дж.Д.Сэлинджера «Над пропастью во ржи»)

Исследовательская работа "Игуана"     (видео https://yadi.sk/i/I63HyQWuEcPeGQ )

Пальмовое масло. Вред или польза

Мой край. Далёкое и близкое

Оригами – искусство или математика?  (презентация  https://yadi.sk/i/StADjwX_jovWIg  )

Терпение и труд землянику взрастут  ( презентация   https://yadi.sk/i/8mOeUro5v7V5ng )

Результаты участия учащихся МБОУ «Гимназия № 2» в районной конференции исследовательских и проектных работ 2017-2018 учебный год

Проекты учащихся МБОУ "Гимназия №2" в 2017-2018 учебном году:

Существует ли Дед Мороз?

Чудо-гриб.

Терпение и труд землянику взрастут.

По зову далеких эпох.

Преодоление.

Большие результаты присутствия малых количеств веществ.

Проекты, реализуемые  в  2016-2017 учебном году МБОУ «Гимназия № 2»

Проекты учащихся и педагогов МБОУ «Гимназия №2» 2015-2016 учебного года.

Проект "Первые шаги лидера".

Презентация проекта "Декоративно-прикладное искусство в русских обрядах"

Проект "Правнуки Победы"

Проект "Комод"

Проект "Карта памяти"

Проект "Ветеран в моей семье"

Социальный проект: «Создание модели формирования ценности здорового образа жизни участников образовательного процесса»

Спорт - альтернатива пагубным привычкам.mp4

Проект "Школьная газета "ШАНС""

Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

В 2019-2020 учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 36 гимназистов. Трое стали призёрами.

Среди них Петрухин Николай, обучающийся 11 «А» класса, - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель Петрухина Наталия Николаевна).

Среди них Гурова Ольга, обучающаяся 11 «А» класса, - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (учитель Петрухина Наталия Николаевна).

Среди них Ивлев Александр, обучающийся 9 «А» класса, - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (учитель Котова Елена Вячеславовна).

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников МБОУ «Гимназия № 2» 2019-2020 учебный год

Протокол проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Протокол проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному законодательству

Протокол проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Протокол проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Протокол проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "Гимназия №2" в 2019-2020 учебном году.

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в Московской области в 2019-2020 учебном году.

Приказ №387 О проведении школьного и муниципального этапов  Всероссийской олимпиады школьников в г.о.Зарайск в 2019-2020 учебном году.

Приказ №391 Об утверждении графика муниципального этапов  Всероссийской олимпиады школьников в г.о.Зарайск в 2019-2020 учебном году.

Приказ №388 Об утверждении графика проведения и внесения результатов школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников в г.о.Зарайск в 2019-2020 учебном году.

Ссылки на сайты олимпиады:   https://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp  ;  https://olympmo.ru

Результаты участия учащихся МБОУ «Гимназия № 2» в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.

Участие гимназистов в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебный год

Результаты участия учащихся в муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников МБОУ «Гимназия № 2» 2017-2018 учебный год

.