Летний оздоровительный лагерь

Порядок приема граждан в МБОУ " Гимназия №2"

Положение о школьной одежде и внешнем виде обучающихся

ЛЕТО-2019

Дневник лагеря

Побеждать в Олимпиаде вместе веселей!

Воспитанники лагеря «Новое поколение» приняли участие в Малой Олимпиаде. Каждый почувствовал себя настоящим олимпийцем!В отдельных видах спорта определены рекордсмены.

Для воспитанников лагеря педагог воскресной школы Арсентьева Т.Г. провела экскурсию в Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Тысячи талантов в зале собрались.

Кто-то пел и прыгал. Кто-то танцевал.

И парад талантов зритель не забыл.

И « МИНУТУ СЛАВЫ» каждый получил!

В шоу-программе «Минута славы» дети смогли проявить и показать свои таланты. Танцевальный марафон «Танцуют все!» выявил самых танцующих ребят. Воспитанники лагеря активно участвовали в спортивном лабиринте.

28 июня

Четвероногие друзья!

Их не любить никак нельзя.

Посетив спектакль «Братья наши меньшие» в Детской школе искусств «Родник», воспитанники лагеря узнали почему в городах и селах так много бездомных собак и кошек.

В рисунках выразили свои впечатления.

27 июня

«Мисс и Мистер Лагеря - 2019»!

В течение дня воспитанники приняли участие в конкурсе красоты, во встрече клуба веселых и находчивых и в спортивных соревнованиях «Весёлые старты».

Те кто успешно прошли испытания, получили гордое звание: «Мисс и Мистер Лагеря - 2019».

После обеда прошел турнир по шашкам, все желающие приняли участие.

26 июня.

«Один разведчик в нужном месте стоит двадцати тысяч солдат на поле боя.»

Наполеон Бонапарт

День начался с тренировочной эвакуации.

Состязание «Юные разведчики» прошло под девизом: «К защите отечества будьте готовы!». Воспитанники лагеря смогли оценить свои навыки: умения ориентироваться на местности, расшифровывать боевое донесение, надевать противогаз, проходить по минному полю.

Старший отряд посетил взрослую библиотеку. Два отряда побывали в Филиале Театрального музея им. А.А. Бахрушина.

25 июня.

День искусства.

Никто не знает, где появилась первая сказка. Никто не знает, почему эти древние сказания пережили столько эпох и до сих пор радуют взрослых и детей. Сегодня дети вернулись в волшебный мир сказок, но представили их под руководством воспитателей на новый лад, в современной трактовке. Фестиваль «В гостях у сказки» посвящен году театра.

ЦДТ подарил воспитанникам лагеря увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушек и путешествие в страну «Мульти-пульти».

В гостях у старшего отряда был педагог- психолог Кузнецова Е.В., которая провела психологический тренинг и побеседовала с детьми о взаимоотношениях друг с другом, культуре общения.

24 июня

Калейдоскоп интересных событий.

День в лагере начинается с зарядки и линейки-планерки. Все знакомятся с распорядком мероприятий. Затем вкусный завтрак. И все по плану. Каждый отряд подготовил к выступлению песню военных лет. Фестиваль песен стал продолжением Дня памяти. А воспитанники прониклись чувством гордости к героическому прошлому своей страны.

Вторая половина дня прошла на спортплощадке. Девочки «болели» за мальчишек своих отрядов, которые состязались на футбольном поле.

21 июня

День памяти.

«О подвиге, о доблести, о славе…». Этот день посвящен памяти павших, тем, кто защищал нашу Родину в годы войны. Как пришла война в каждый дом, что пережил народ 22 июня 1941 года –об этом дети вспоминали, читали стихи, смотрели документальные фрагменты, собравшись в актовом зале. А затем посетили школьный музей. Учителя истории Баринова О.Е. и Смирнова Е.М. провели экскурсию, показали экспонаты, документы ветеранов.

Во второй половине дня отряды посетили ЦДТ, преподаватель Елунин Б.А. провел мастер-класс.

20 июня

Воспитанники ДОЛ «Новое поколение» в рамках интерактивной игры «Мир научных открытий» посетили мастер-классы, проведённые учителями гимназии. Учащиеся с удовольствием посмотрели, потрогали необычные экспонаты, попытались понять такие сложные дисциплины, как автомеханика, приняли участие в интереснейших экспериментах.

19 июня.

"Веселые старты" для воспитанников ДОЛ "Новое поколение" ( гимназия №2) состоялись 19 июня 2019 года. Спортивные соревнования способствовали хорошему настроению, сплоченности и оптимизму.

А конкурс отрядных уголков определил самых творческих и оригинальных детей.

18 июня.

«Мир природы – мир прекрасный.

Не губи его напрасно!»

Под таким девизом прошел 3-ий день лагерной смены. В первой половине дня дети приняли участие в экологической игре «Зеленый квест». Ребята соблюдали правила поведения в природе, способы обращения с бытовыми отходами, проявили эрудицию и креативность мышления.   После игры один из отрядов посетил детскую библиотеку, а первый отряд принял участие в акции «Чистый двор». После обеда прошел конкурс поделок из природного материала, где каждый смог проявить свои творческие способности.

17 июня.

В лагере прошли спортивные игры.

Беседу о православных традициях провела Арсентьева Т.Г., педагог воскресной школы.

14 июня.

На базе гимназии состоялось открытие оздоровительного лагеря «Новое поколение». Свыше 120 детей посещают лагерь.

Члены Зарайского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»,  родственники,  воспитанники лагеря  почтили память  выпускника гимназии воина-интернационалиста Геннадия Викторовича Каракулина и возложили цветы к  мемориальной доске .