Летний оздоровительный лагерь

Порядок приема граждан в МБОУ гимназию №2

Положение о школьной форме

Мероприятия, проведённые в летнем оздоровительном лагере

МБОУ «Гимназия №2» «Новое Поколение».  1 смена 2016 год

9 июня начал работать летний оздоровительный лагерь «Новое поколение». В этот день дети придумывали название, девиз и песню своего отряда, начали оформлять свои отрядные уголки. Также дети 5 отряда посетили Детскую библиотеку, где проводилось мероприятие ко дню рождения А.С. Пушкина. Остальные отряды приглашались в МБУ ЦД «Победа» на мероприятие «Люблю тебя, моя Россия!». Каждое утро в лагере начинается с утренней зарядки на свежем воздухе.

10 июня проходил День здоровья под лозунгом «Здоровье -твоё богатство», который начался с тренировочной  эвакуации, беседы о сохранении здоровья, продолжился спортивно-познавательной игрой по станциям на пришкольной территории.  После 2, 3. 4, 5, 6 отряды отправились в ЦД «Победа» на игру по станциям «Патриотический квест». Дети очень активно принимали участие во всех этапах этой игры. Ребята из 1 отряда посетили  интересное мероприятие, посвящённое  «Дню России», которое проходило в  Детской библиотеке.  В этот же день ребятам предлагалось принять участие в конкурсе рисунков «Я люблю Россию».

14 июня в ЦДТ проводились мастер-классы пластилиновая живопись  «Закаты разных стран планеты» и «День волшебных красок». Также проводилось на спортивном ядре гимназии среди 1, 2, 3, 5 отрядов Весёлые старты. День был насыщен и открытием лагерной смены.

15  июня в лагере проходило спортивно-массовое мероприятие «Спортивный муравейник» и конкурс – смотр отрядных уголков.

16 июня в актовом зале гимназии собрались все отряды для выяснения, кто же самый талантливый на конкурсе «Минута славы». После ярких выступлений воспитанники лагеря посетили не менее запоминающееся представление в ЦД «Победа» «Мальчик Серёжа в Древней Руси».

17 июня  после фееричной постановки  у детей возникло желание попробовать себя в роли актёров. Для этой цели педагоги ЦДТ провели тренинг по актёрскому мастерству для девочек из 1 и 5 отрядов, а мальчики этих отрядов принимали участие в Познавательной программе «Бомбардировщики и штурмовики Второй Мировой войны». Ребята из 2, 4, 6 отрядов посетили спектакль «Пылюкино измерение», дети из 3 отряда отправились в Детскую библиотеку на занимательное занятие «Экологическая игра». В этот же насыщенный мероприятиями  день,  ребята успели проявить своё спортивное мастерство в игре мини-футбол.

20 июня в лагере проводился День спорта - «От значка ГТО к Олимпийским медалям». Участники,  выполнившие нормативы ГТО, зарабатывали для своего отряда фишки. День спорта продолжил турнир по шашкам и настольному теннису.

Приятным бонусом этого дня стало участие в «Летней карусели» на площади у ЦД «Победа».

21 июня в лагере стартовал День безопасности жизнедеятельности, который начался с профилактической беседы с представителем правоохранительных органов. После чего воспитанники с большим энтузиазмом участвовали в спортивно-игровой эстафете «Безопасное колесо», охватывающей все сферы безопасности жизнедеятельности. В завершении этого увлекательного дня детям был предложен просмотр фильма  о безопасном поведении на воде во время летних каникул.

22 июня – День Памяти. С утра в актовом зале гимназии прошёл фестиваль литературно-музыкальных композиций, посвящённый 75-летней годовщине начала ВОВ. Участники представили выразительное чтение  стихотворений, сопровождающееся трогательным исполнением военных песен. После чего, 1, 2, 4, 5 отряды приняли участие в митинге на площади Революции, а 3 и 6 отряды возлагали цветы к могилам воинов, павших во время ВОВ. Для полной реализации духовно-нравственного воспитания с ребятами побеседовала православный педагог Т.Г. Арсентьева. Итогом Дня Памяти стал конкурс рисунков «Дети против войны»

23 июня этот солнечный день был посвящён Году  Кино. Ребятам представилась возможность побыть в роли актёров, которым нужно  оригинально и творчески озвучить любой фрагмент мультфильма или фильма. Темой этого задания  было «Детство» и «Летние каникулы». Дети с большим удовольствием и успехом справились с этим испытанием.

24 июня в лагере прошёл День умников и умниц. 2, 3 и 5  отряды посетили увлекательные мероприятия в ЦДТ. 2 отряд поучаствовали в  познавательной  программе под названием «Почему они так называются?». 3 отряд проявил себя в мастер-классе «Чудеса из теста». На презентацию объединения «Авиатор» «Ударная сила: РВСН и космические войны» был приглашён старший отряд. Для остальных ребят из 1,4 и 6 отрядов вожатые приготовили познавательную викторину, посвящённую проблемам сохранения экологии.

27 июня для поднятия настроения и заряда бодрости на новую неделю снова для нас открывает двери ЦДТ. В увлекательном мастер-классе «Весёлый клоун» принял участие 6 отряд. А «Музыкальный калейдоскоп» посетили 2 и 3 отряды. Остальные дети 1, 4 и 5 отряда приняли участие в турнире по вышибалам, где продемонстрировали   свою ловкость, быстроту и сплочённость.

28 июня  в актовом зале гимназии прошёл творческий  конкурс для выбора «Юной леди» и «Юного рыцаря». Участники показали  себя как творческую, талантливую личность. Изюминкой этого конкурса стало выступления групп поддержки,  которые показали оригинальные художественные номера в помощь своим лидерам.

29 июня в этот день музыка сопровождала лагерь с самого утра. Причиной этому стал музыкальный конкурс «Битва хоров».  Каждый отряд отличился слаженным, чётким, ярким исполнением выбранных композиций.

30 июня в завершении лагерной смены прошёл конкурс пародий «Один в один», который стал апогеем творческих способностей и креативного мышления наших воспитанников и желания не оставаться в тени. Продолжением праздника стала зажигательная  дискотека с различными конкурсами.